Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мангер заверил, что в Херсонской области будет создан Южный региональный онкологический центр

18 августа 2018 года председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер заверил, что в Херсонской области будет создан Южный региональный онкологический центр. "Я верю в идею создания Центра и изо всех сил буду бороться за ее воплощение", - написал на своей странице в социальной сети председатель областного совета.
Выполнено
Сказано 18 августа 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/vlad.manger?fb_dtsg_ag=AdyUuBTG_nwVohftejs1OlGCBBUdfB4EMTTB5N9D_HD51A%3AAdzsC6RNP0r-w91m0CNCPa8hoQkN-XO03bhR3siE-4K9ew
  • https://nsirogozy.city/read/promo/23064/pavlo-filipchuk-nemae-bilsh-shlyahetnoi-spravi-nizh-dopomagati-lyudyam
  • https://firstregion.com.ua/novyny-hersonshhyny/hersonshhyna-gotuyetsya-do-vidkryttya-pivdennogo-czentru-radiaczijnoyi-terapiyi/
  • http://www.city.kherson.ua/news_detail/volodimir-mikolayenko-nagorodiv-kolektiv-onkologichnogo-dispanseru

Результат

По состоянию на 29 января 2019 года в онкодиспансер закупили ультразвуковую диагностическую систему стоимостью 2,3 миллиона гривен для проведения всех видов ультразвуковых исследований и дифференциации между злокачественными и доброкачественными новообразованиями. А главное, что удалось приобрести линейный медицинский ускоритель производства США. Депутат Павел Филипчук отмечает: на открытие специализированного южного центра лечения онкозаболеваний работает много людей, привлечены все бюджеты области, выделяются средства и из государственного бюджета.

17 февраля 2020 года председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер и народный депутат Украины Игорь Колихаев проверили «Херсонский областной онкологический диспансер», уже готовится к открытию.

2 марта 2020 года состоялось открытие Южного центра радиационной терапии.