Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал создать индустриальный парк

7 августа 2018 года городской голова Тернополя Сергей Надал пообещал создать индустриальный парк, а именно к выделенным городским советом 15-ти гектарам земли промышленного назначения подвести коммуникации и передать в пользование инвесторам на безвозмездной основе. "Это будет первый индустриальный парк, который будет создан не только в Тернополе, но и в Тернопольской области ... Городской совет выделяет 15 гектаров земли, промышленного назначения, где город за счет средств бюджета сделает все необходимые работы по подведению коммуникаций, по обустройству дороги (подъездной части). И эта земля в дальнейшем должна быть передана бесплатно в пользование тем инвесторам, которые построят там новые современные производства с привлечением и созданием новых рабочих мест для жителей Тернополя ", - заявил он (видео).
Не выполнено
Сказано 7 августа 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=SlRreYjPnJE
  • Лист Тернопільської міської ради від 12 листопада 2019 року
  • Лист Тернопільської міської ради від 23 вересня 2020 року

Результат

По состоянию на 23 сентября 2020 года индустриальный парк в Тернополе не создан. Работы по его созданию затягиваются, а каденция городского головы Тернополя Сергея Надала подходит к завершению. Поэтому обещание получает статус "не выполнено".

Напомним о ходе событий:

По информации Тернопольского горсовета от 12 ноября 2019 года, с целью привлечения инвесторов повторно объявлен конкурс по отбору управляющей компании индустриального парка. С целью обустройства территории индустриального парка по адресу: ул. Микулинецкая в Тернополе заключен договор с исполнителем работ по результатам процедуры закупок. В соответствии с договором необходимые работы по обустройству земельного участка должны быть выполнены до октября 2020 года.

23 сентября 2020 года Тернопольский городской совет сообщил, что в 2019 году проведены тендерные процедуры и заключен договор подряда на выполнение работ по проекту «Реконструкция благоустройства территории для обустройства индустриального парка по адресу ул. Микулинецька». Конкурсы по выбору управляющей компании индустриального парка «Тернополь», которые были объявлены 5 ноября 2018 года, 28 января, 15 апреля 1 августа и 16 сентября 2019 года не состоялось в связи с отсутствием поданных заявок. Сейчас индустриальный парк не обустроен и в ближайшее время этого не произойдет. Ранее отмечалось, что работы по обустройству земельного участка под индустриальный парк должны были завершить к октябрю 2020 года.