Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Рева планирует модернизировать материально-техническую базу Харьковского научно-исследовательского института протезирования и реабилитации

5 декабря 2018 года министр социальной политики Андрей Рева заявил, что планирует модернизировать материально-техническую базу Харьковского научно-исследовательского института протезирования и восстановления работоспособности.
Выполнено
Сказано 5 декабря 2018 г.

Источник

  • https://www.msp.gov.ua/news/17117.html
  • https://www.msp.gov.ua/news/17117.html
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-ato/2737800-na-programu-protezuvanna-vijskovih-napravili-12-milarda-grojsman.html

Результат

По состоянию на июнь 2019 года закуплено и установлено модульный реабилитационный бассейн для Украинского НИИ протезирования, протезостроения и восстановления работоспособности (г. Харьков). В 2018 году правительство выделило Харьковском НИИ протезирования 60 млн грн на приобретение оборудования. В 2019 году институт получил еще 70 млн грн. Согласно информации Минсоцполитики, ожидается помощь в создании центра ведущего опыта на базе Украинского НИИ протезирования и реабилитации.

Учитывая то, что материально-техническую базу Харьковского научно-исследовательского института было частично модернизировано, поэтому обещанию незадолго до отставки правительства присвоено статус «выполнено».