Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Омелян обещает перевести систему e-port на блокчейн

23 июля 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал, что система e-port будет на блокчейне. «На блокчейне будет наша система e-port, которую мы сейчас вводим для импорта-экспорта, транзита грузов через территорию Украины. Конец этого года – начало следующего», – заявил министр.
Не выполнено
Сказано 23 июля 2018 г.

Источник

  • https://www.slovoidilo.ua/2018/07/23/novyna/polityka/ministr-infrastruktury-volodymyr-omelyan-yakby-hroshi-ne-kraly-my-uzhe-maly-yevrokoliyu-odesa-kyyiv
  • Лист Мінінфраструктури від 24 січня 2019 року
  • Лист Мінінфраструктури від 24 січня 2019 року
  • Лист Міністерства інфраструктури України від 23 липня 2020 року

Результат

Согласно письму Министерства инфраструктуры Украины от 24 января 2019 года, на сегодняшний день система e-port запущена в тестовом режиме в ГП "Стивидорна компания "Ольвия" (г. Николаев). Последующий запуск системы e-port в промышленную эксплуатацию планируется с использованием технологии блокчейн.

Согласно письму Министерства инфраструктуры Украины от 23 июля 2020 года, в период с января 2019 года по июль 2020 года систему e-port не было запущено в промышленную эксплуатацию с использованием технологии блокчейн.

Учитывая, что по состоянию на конец августа 2019 года система e-port была запущена в тестовом режиме (без использования технологии блокчейн) только в ГП "Стивидорна компания "Ольвия" (г. Николаев), обещание получило статус "не выполнено".