Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Советник Министра внутренних дел Украины

Геращенко пообещал разработать законопроект о борьбе с контрабандой, который предусматривает внедрение системы ProZorro для импорта и экспорта товаров

8 июля 2018 года народный депутат Украины Антон Геращенко пообещал разработать законопроект о борьбе с контрабандой, который предусматривает внедрение системы ProZorro для импорта и экспорта товаров (видео:02:30). В эфире телепрограммы нардеп заявил: "Сегодня я был на встрече министра внутренних дел с крупнейшими экспортерами и импортерами, на которой общались о том, как нужно побороть контрабанду. Я предложил сделать так, чтобы у нас работала система Prosorro по импорту и экспорту всех товаров, чтобы каждый предприниматель знал по какой цене кто импортирует. Это было поддержано предпринимателями, министром, потому разработаем законопроект и думаю, что осенью сможем его принять".
Не выполнено
Сказано 8 июля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=CHh69Et92AQ&feature=youtu.be
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=17952&SKL=9

Результат

По состоянию на 21 февраля 2019 года, Антон Геращенко, по данным официального сайта Верховной рады Украины, не регистрировал законопроекты связанные с импортом и экспортом товаров, так же не предлагал правки связанные с внедрением системы ProZorro. Данное обещание считаем "невыполненым".