Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Советник Министра внутренних дел Украины

Геращенко заверил, что он и фракция "Народного фронта" поддержит в первом чтении законопроект о растаможивании авто на еврономерах

12 июля 2018 года народный депутат Украины Антон Геращенко заверил, что он и фракция "Народного фронта" поддержит в первом чтении законопроект о растаможивании авто на еврономерах, если в зале парламента будет достаточное количество представителей других фракций (видео:0:20). В прямом эфире телепрограммы нардеп заявил: "Фракция "Народного фронта" на завтра объявляет мобилизацию депутатов, и если в зале будет достаточное количество представителей других фракций, мы будем готовы голосовать за закон о так-называемых "евробляхах" в первом чтении для того, чтобы в сентябре после поправок проголосовать его в целом". Ранее Комитет ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики призвал спикера Андрея Парубия вынести на голосование 12 июля законопроекты о растаможивании машин на еврономерах.
Выполнено
Сказано 12 июля 2018 г.

Источник

  • https://112.ua/politika/vecherniy-praym-12072018-453658.html
  • https://www.epravda.com.ua/news/2018/07/11/638630/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19680
  • https://112.ua/politika/rada-namerena-vvesti-novye-pravila-rastamozhki-avto-453731.html

Результат

13 июля Верховная Рада проголосовала за проект закона "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины" №8488. Законопроект предусматривает уменьшение размера акцизного налога с авто, отмену запрета на таможенное оформление машин, не соответствующих экологическому стандарту "евро-5", а также усиление контроля за перемещением и использованием транспорта, зарегистрированного в других государствах. Такие изменения намерены внести в Налоговый и Таможенный кодексы. Фракция "Народного фронта" почти всем составом присутствующих поддержала указанный законопроект.