Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Гончаренко заявил, что фракция "БПП" не будет принимать участия в голосованиях парламента до переизбрания состава ЦИК

5 июля 2018 года народный депутат Украины Алексей Гончаренко заявил, что фракция "БПП" не будет принимать участия в голосованиях парламента до переизбрания состава ЦИК. "Мы, как фракция" БПП ", отказываемся дальше голосовать и принимать участие в работе ВР до момента голосования по новому составу ЦИК" - сделал громкое заявление нардеп Алексей Гончаренко.
Не выполнено
Сказано 5 июля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=3e0FsU1N6OQ
  • https://youtu.be/yaUskhRvAvA?t=2m18s
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19484

Результат

5 июля 2018 года Алексей Гончаренко добавил к ранее сказанному ремарку, что фракция "БПП" будет голосовать только за принципиальные результативные решения в парламенте в случае непринятия нового состава ЦИК - это вопрос антикоррупционного суда и снятия депутатской недоторканности. Без принятия обновленного состава ЦИК фракция "БПП "не видит смысла продолжать работу в парламенте. Видео (02 :22).

Несмотря на громкие заявления не голосовать за законодательные инициативы, пока не будет обновлен состав ЦИК, депутаты от фракции БПП 10 июля поддерживали принятие ряда законопроектов. В частности, 86 нардепов поддержали проект закона №8450 "Об информации для потребителей относительно пищевых продуктов", 90 поддержали законопроект №5448-д "Об основных принципах и требования к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции", 84 за №6049-д " о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно решения вопроса коллективной собственности на землю, совершенствование правил землепользования в массивах земель сельскохозяйственного назначения, предотвращения рейдерства и стимулирования орошению в Украине ".

Таким образом, обязательства народного депутата оказались лишь громкими заявлениями не подтвержденными фактом неголосования, поэтому обещание получает статус "не выполненного".

Лично Гончаренко также поддержал голосованием законопроект по предотвращению рейдерства и стимулированию орошения в Украине (№6049-д) - во втором чтении и в целом.

Напомним, что вопрос обновления ЦИК остается нерешенным.