Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Черныш пообещал создать Научно-консультативный совет при МинВОТ

18 июня 2018 года министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш пообещал создать при министерстве Научно-консультативный совет. «Кроме того, при министерстве будет создан Научно-консультативный совет. В него, в частности, будут входить эксперты из Грузии и Молдовы. Совет будет делать заказ на исследования, и будет иметь прикладной характер. С украинской стороны будут привлечены представители пяти вузов. Мы стремимся обеспечить связь между наукой и практикой стран, оказавшихся в аналогичной ситуации», – отметил министр.
Выполнено
Сказано 18 июня 2018 г.

Источник

  • https://censor.net.ua/resonance/3071727/bagato_hto_z_poltichnogo_klasu_rf_jalku_scho_postaviv_svyi_pdpis_pd_mnskimi_ugodami_mnstr_vadim_chernish
  • http://mtot.gov.ua/u-mtot-stvoreno-naukovo-konsultatyvnu-radu/

Результат

9 июля 2018 года при Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц был создан Научно-консультативный совет. В первом учредительном заседании совета приняли участие украинские и международные ученые, в частности, государств, которые имеют опыт конфликтного и постконфликтного государственного урегулирования (Грузия, Молдова).