Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Труба уверяет, что 1 сентября 2018 года заработает Государственное бюро расследований

17 мая 2018 глава Государственного бюро расследований Роман Труба пообещал, что 1 сентября 2018 года заработает Государственное бюро расследований. «Заработает ли Государственное бюро расследований 1 сентября. Да, заработает», – заявил Труба (видео 2:14).
Не выполнено
Сказано 17 мая 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/B3SFl1OEGwY?t=2m14s
  • https://lb.ua/news/2018/08/31/406390_roman_truba_ya_gotoviy_budyakih.html

Результат

По состоянию на конец августа 2018 года, по информации главы ГБР, одна из комиссий по формированию центрального аппарата выбрала 180 победителей, из которых 50 уже назначены на должности. Осталось провести только спецпроверку для следователей. И в течение месяца центральный аппарат может начать работу, сообщил Роман Труба. Стоит отметить, всего конкурсы было объявлено на 701 должность.

В территориальные управления ГБР, это 455 должностей, уже выбраны 63 победителя конкурсов на руководящие должности. С сентября конкурсная комиссия начнет собеседования с кандидатами на должности следователей, которые продлятся около месяца. После этого председатель ГБР обязан провести каждому из претендентов еще специальную проверку. Объясняя такой процесс Роман Труба добавил, что в таком темпе в конце октября он сможет запустить работу ГБР как полноценного правоохранительного органа.

ВЫВОД: запустить работу Государственного бюро расследований как правоохранительного органа планируется в конце октября 2018 года.