Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал заверил, что музыкальные школы в Тернополе будут работать в обычном режиме

17 апреля 2018 года Тернопольский городской голова Сергей Надал, в связи с событиями в отношении школы искусств, а именно ее реорганизации, пообещал, что первая и вторая музыкальные школы будут работать в обычном режиме (видео).
Выполнено
Сказано 17 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=Sg2-WTnqUCs
  • Лист Тернопільської міської ради від 12 листопада 2019 року
  • Лист Тернопільської міської ради від 13 січня 2021 року

Результат

Тернопольские музыкальные школы №1 и №2 работают в обычном режиме, городской совет выделяет финансирование на их нормальную работу, следовательно обещание выполнено.

Напомним о ходе событий:

13 января 2021 года Тернопольский городской совет сообщил, что никаких решений по ликвидации или реорганизации Тернопольской музыкальной школы №1 им. В. Барвинского и Тернопольской музыкальной школы №2 им. Вербицкого не принималось. Ежегодно на их деятельность выделяется финансирование из городского бюджета.

По информации предоставленной Тернопольским горсоветом от 12 ноября 2019 года, никакого решения по ликвидации или реорганизации музыкальных учебных заведений "Тернопольская музыкальная школа №1 им. В. Барвинского" и "Тернопольская музыкальная школа №2 им. М. Вербицкого" не принималось. На их функционирование и деятельность в 2018-2019 годах выделялось из городского бюджета соответствующее финансирование. Учеба в школах началась 1 сентября, они работают в обычном режиме.