Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Писаренко заверил, что "Видродження" зарегистрирует альтернативный КМУ законопроект об усилении ответственности за подкуп избирателей

12 апреля 2018 года народный депутат Украины Валерий Писаренко заверил, что "Видродження" зарегистрирует альтернативный КМУ законопроект об усилении ответственности за подкуп избирателей, в котором будет предусмотрена более жестокая ответственность за нарушение избирательного права. Нардеп подчеркнул, что "Видродження" поддерживает инициативу Кабинета министров относительно усиления ответственности за подкуп избирателей и фальсификации результатов выборов.
Выполнено
Сказано 12 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/valeriypysarenko/videos/2028425577378399/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63941
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63941

Результат

26 апреля 2018 года "Видродження" зарегистрировало проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательного законодательства № 8270-2. Сейчас он прорабатывается в комитете парламента.

Целью принятия данного законопроекта является усиление ответственности за нарушение избирательного законодательства.

Законопроект является альтернативным проекту Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательного законодательства (регистрационный № 8270 от 13.04.2018).

Поддерживая законодательную инициативу правительства был разработан альтернативный законопроект, который дополнительно включает вопрос об усилении ответственности за ряд положений, в том числе подкуп избирателя, участника референдума. Кроме того, предлагается выделить в отдельную статью положения о подкупе кандидата, который баллотируется на выборах, и повысить ответственность за такое правонарушение.