Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна пообещал создать окружные центры по утилизации мусора

23 марта 2018 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна пообещал создать 5-6 окружных центров, которые будут заниматься утилизацией мусора области.
Архив
Сказано 23 марта 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=AeolNDoZ-C8
  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/131906.htm
  • Лист Тернопільської ОДА
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/2704087-golova-ternopilskoi-oda-kaze-so-podav-u-vidstavku-se-minulogo-tizna.html

Результат

Поскольку председатель Тернопольской ОГА Степан Барна подал в отставку, и не будет в дальнейшем иметь полномочий для выполнения этого обещания - оно получает статус "архив".

10 декабря 2018 года была утверждена программа обращения с твердыми бытовыми отходами в Тернопольской области на 2018-2020 годы, согласно которой предполагается строительство 4 региональных мусороперерабатывающих предприятий, проводится работа по привлечению инвесторов.

27 февраля 2017 года Степан Барна сообщил, что в ближайшее время на рассмотрение депутатского корпуса Тернопольского областного совета будет вынесена Программа, которая предусматривает формирование окружных центров аккумулирования твердых бытовых отходов. Это даст возможность создать 5-6 центров принятия мусора, и в дальнейшем это поможет наладить эффективную систему утилизации отходов на территории Тернопольской области.