Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Рабинович пообещал, что заповедник "Сухолучье" вернется в собственность государства

11 марта 2018 года народный депутат Вадим Рабинович пообещал, что заповедник "Сухолучье" вернется в собственность государства (видео 42:21 - 42:30).
Не выполнено
Сказано 11 марта 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=nNLhcvC9W-o
  • відповідь
  • відповідь
  • відповідь

Результат

По состоянию на май 2019 года стало известно, что Рабинович не обращался ни к КМУ, ни в Минприроды и фонда государственного имущества Украины относительно решения вопроса возвращения заповедника "Сухолучье" в собственность государства.

Также Минприроды сообщило о состоянии дел "Сухолучья". Они отметили, что с 2014 года Минприроды на многочисленные обращения общественности и народных депутатов Украины возобновило работу над созданием национального природного парка "Днепровско-Тетеревский" на территории ГП "Днепровско-Тетеревское ЛМГ», которое в средствах массовой информации часто называют "заповедник" Сухолучье " .

5 января 2017 года Министерство экологии и природных ресурсов подало в Кабинет Министров Украины проект Указа Президента Украины «О создании национального природного парка" Днепровско -Тетеревский ".

Однако, национальный природный до сих пор парк не создано, потому что возникли трудности с согласованием границ парка, которые тянут за собой множество проблем.

Сейчас работа над согласованием границ Парка продолжается.

Сухолучье до сих пор не вернулась в собственность государства, поэтому обещание получает статус "не выполнено".