Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Парубий пообещал, что на каждой пленарной неделе будет инициировать рассмотрение 1-2 законопроектов необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

20 февраля 2018 года председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий пообещал, что на каждой пленарной неделе работы ВР будет инициировать рассмотрение 1-2 законопроектов необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. В частности, Андрей Парубий заявил, что народные депутаты с Правительством выработают совместный план первоочередных законопроектов, необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС (видео 8:07).
Выполнено
Сказано 20 февраля 2018 г.

Источник

  • http://www.rada.gov.ua/news/Novyny/154772.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=jt_CHwnZtbs&feature=youtu.be&t=505
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenpog
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr
  • http://static.rada.gov.ua/zakon/new/WR/index.htm

Результат

От даты обещания до 15 января 2019 года, Андрей Парубий, как и обещал, инициировал рассмотрение ряда законопроектов необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на каждой пленарной недели работы ВРУ.

В течении десяти сессии ВРУ на каждой пленарной неделе спикер Андрей Парубий инициировал рассмотрение законопроектов, необходимых для имплементации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

5 июля 2019 председатель ВРУ Андрей Парубий во время итоговой пресс-конференции отметил, что в последние годы было принято 144 закона, которые дополняют Соглашение об ассоциации с ЕС. "Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС. И я напомню, что украинский парламент разработал и принял 144 необходимые законы для этого. И в течение последних лет мы приняли еще десятки законов, чтобы наполнить Соглашение об ассоциацию реальным содержанием", - сказал он (видео 8:45 9:06). Обещание получило статус "выполнено".