Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Тымчук обещает отстаивать права военных пенсионеров

8 февраля 2018 года народный депутат Украины Дмитрий Тымчук пообещал отстаивать права военных пенсионеров. Отметим, депутата волнует анонсированный министром социальной политики Андреем Ревой законопроект о пенсионном обеспечении военнослужащих, который предусматривает разное повышение пенсий согласно годам, когда увольнялись военные (до 2014 и после). Депутат считает это недопустимым и в дальнейшем присоединится к процесу обсуждения указанного законопроекта.
Архив
Сказано 8 февраля 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/1457489737713010
  • https://novynarnia.com/2018/02/21/uryad-pidvishhiv-pensiyi-viyskovim-u-dva-etapi/
  • https://www.slovoidilo.ua/2019/06/19/novyna/polityka/kyyevi-zahynuv-nardep-dmytro-tymchuk

Результат

В конце февраля Кабинет министров принял постановление "О перерасчете пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим категориям лиц". На первом этапе такое повышение составит в среднем не менее 1500 гривен. По окончании первого этапа эта цифра может удвоиться, то есть с 1 января 2020 года пенсионное обеспечение силовиков вырастет почти в два раза.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, решение не требует внесения изменений в действующее законодательство и оно будет в силе до наработки и принятия соответствующего законопроекта, который уже обсуждается на разных площадках.

19 июня 2019 года Дмитрий Тымчук погиб.