Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Немировский пообещал забрать льва, который содержится в ненадлежащих условиях в частном доме

20 января 2018 года народный депутат Украины Андрей Немировский пообещал забрать льва, который содержится в ненадлежащих условиях в частном доме. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако его фиксация необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 20 января 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/nemi.and/posts/1832591783477807
  • 1

Результат

Согласно письму от Нацполиции стало известно, что действительно в пгт Козин с июля 2016 года содержится дикое животное - лев, который был подарен одному из совладельцев указанного домовладения, Каен Науму.

Согласно информации, предоставленной Государственной экологической инспекцией в Киевской области, данное животное имеет ветеринарное свидетельство выданное комитетом ветеринарной медицины Украины по форме Ни и С-08. ВИЧ 04.07.2018 № 142404. Согласно ветеринарному паспорту серии ЮА № 0039190 владельцем дикого животного - льва есть Коэн Наум, житель. Киева, ул. Бродовский, 48. Согласно данному паспорту лев имеет имя «Симба» и родился 07.05.2016 года. В ветеринарном паспорте имеются отметки о вакцинации, последняя датирована 09.08.2017.

Кроме этого было проведено обследование условий содержания дикого животного, по результатам которого установлено,что на территории домовладения по адресу: ул. Новая, 172, пгт Козин, Обуховский район. Киевская область построен вольер общей площадью 73,9 м: и высотой 3 м. В вольере размещено закрытое отапливаемое помещение и бассейн. Указанные технические условия соответствуют приказу Министерства охраны окружающей природной среды Украины от 30.09.2010 № 429 «Об утверждении порядка и содержания и разведения диких животных, находящихся в состоянии неволи или полувольных условиях».

Учитывая вышеизложенное можно сделать вывод, что лев содержится в надлежащих условиях и по соответствующим стандартам. Нардеп Андрей Немировский не имеет никаких прав собственника на льва Симбу. Владельцем дикого животного - льва еявляется Коэн Наум житель Киева.