Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Председатель Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Лубинец заверил, что пока в Украине идет война будет выступать за продление моратория на открытие рынка земли

29 января 2018 года народный депутат Украины Дмитрий Лубинец заверил, что пока в Украине идет война будет выступать за продление моратория на открытие рынка земли (видео:21:20, 23:40). По его словам, пока в Украине есть война серьезный инвестор сюда не придет, побоится вкладывать средства. Кроме того, отсутствуют открытая база земли, законодательство, в котором четко прописано, что только гражданин Украины может быть ее собственником.
Выполнено
Сказано 29 января 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=bI9BRwh9kkQ
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=21472

Результат

20 декабря 2018 года в Верховной раде приняли законопроект о продолжении моратория на продажу земли. Дмитрий Лубинец проголосовал за его продление до 1 января 2020 года (№9355-5). При этом законопроектом, в частности, предусмотрено, что Кабинет министров до 1 марта 2019 года должен разработать и внести на рассмотрение парламента проект закона об обороте земель сельхозназначения. Учитывая, что каденция народного депутата заканчивается в 2019 году, а мораторий продлен до 2020 года, считаем это обещание выполненным.