Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ивано-Франковска

Марцинкив пообещал восстановить спорткомплекс "Электрон"

11 декабря 2017 года мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пообещал восстановить спорткомплекс "Электрон". В 2018 году выделили средства на создание проектно-сметной документации по восстановлению комплекса.
В процессе
Сказано 11 декабря 2017 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1665149686841440&id=823981534291597
  • http://blitz.if.ua/news/u-merii-planuyut-rozpochaty-remont-sportkompleksu-elektron.html
  • https://www.mrada.if.ua/документи-ради/проекти-рішень/3757-про-звіт-міського-голови-про-діяльність-виконавчих-органів-івано-франківської-міської-ради19
  • http://www.mvk.if.ua/news/52208
  • https://firtka.if.ua/blog/view/u-frankivsku-sportkompleks-elektron-peretvorili-na-priton-foto
  • Лист Івано-Франківської міської ради від 8 квітня 2021 року

Результат

8 апреля 2021 года Ивано-Франковский городской совет сообщил, что проектно-сметная документация так и не была сделана. Теперь составлять проектно-сметную документацию будет определенный на аукционе арендатор физкультурно-оздоровительного комплекса "Электрон".

Напомним о ходе событий:

По состоянию на 21 мая 2020 года спортивный комплекс "Электрон" находится в ужасном состоянии. Сейчас комплекс превратился в свалку. Помещение разрушается снаружи и внутри. Все захламлено мусором. Жители, которые живут вблизи, говорят, что на территории "Электрона", который расположен на улице Степана Бандеры, часто собираются компании подростков и распивают спиртное. Также здесь часто встречаются беспризорные и наркоманы, а два года назад они чуть не сожгли комплекс.

По информации указанной в отчете о реализации Программы развития физической культуры и спорта в Ивано-Франковске на 2019-2022 годы в 2019 году на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса "Электрон", который находится на ул. С. Бандер, в течение отчетного периода из городского бюджета выделено 6246 тыс. гривен.

По состоянию на 8 ноября 2019 года в отчете городского головы Руслана Марцинкив отмечается, что в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса "Электрон" что находится на ул. С. Бандеры, 12А.

7 марта 2019 года городской голова Руслан Марцинкив заверил, что планируется начать ремонт спорткомплекса "Электрон". "Работы по ниму много, но это будет хорошая база для ДЮСШ. Еще одна амбициозная задача - строительство бассейна. Надеемся получить финансовую поддержку от государства", - отметил мэр.