Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Киссе заверил, что после курсов украинского языка будет делать попытки докладывать на украинском в парламенте

14 ноября 2017 года народный депутат группы "Партия "Видродження" Антон Киссе заверил, что после курсов украинского языка будет делать попытки докладывать на украинском в парламенте.
Выполнено
Сказано 15 ноября 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ASIb75Zs9o0
  • https://www.depo.ua/ukr/politics/siroyid-povihovuvala-rosiyskomovnogo-kisse-na-zasidanni-radi-20171115676304
  • http://antonkisse.com/govoryu-na-yazke-ponyatnom-moim-izbiratelyam-v-anton-kisse/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=4&kod=105
  • https://youtu.be/pjUDXGssCcg?t=2m11s
  • https://youtu.be/02Unk9D1FiU

Результат

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид занялась языковым "воспитанием" нардепа от партии "Видродження" Антона Киссе, который рассказывал о состоянии дел на своем округе в Одесской области на русском языке. Она дважды прерывала выступление Киссе просьбами выступать на государственном языке, однако он так и не смог этого сделать.

"Спасибо за то, что дали выступить. В следующий раз, после курсов украинского языка буду делать попытки докладывать на украинском", - сказал нардеп, продолжив выступление на русском.

Отметим, украинским законодательством предусмотрены выступления нардепов на заседаниях парламента исключительно на государственном языке.

Начиная с 15 ноября 2017 года и до середины марта 2018 года народный депутат Украины Антон Киссе не выступал в зале парламента Украины.

18 апреля 2018 года Антон Киссе в эксклюзивном комментарии для "Слова и Дела" отметил, что сейчас у него индивидуальные занятия по украинскому языку, но пока не решает говорить на государственном языке на выступлениях с трибуны ВРУ. Пообещал и дальше тщательно учиться, но пока выступать на русском языке, но продолжение следует.

Видео (с 02: 14).

21 сентября 2018 года нардеп Антон Киссе выступил с трибуны ВРУ на украинском языке на часе вопросов к Правительству с освещением проблемы жителей своего округа касательно рейдерских захватов.Видео (31:52).