Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Осуховский пообещал, что свободовцы поддержат поправку о разрыве дипотношений с Россией к законопроекту реинтеграции Донбасса

8 ноября 2017 народный депутат Украины Олег Осуховский пообещал, что свободовцы поддержат поправку Винника о разрыве дипотношений с Россией к законопроекту реинтеграции Донбасса (відео 10:29-10:48). Позже, Винник изменил свою позицию и сообщил, что члены комитета ВР по вопросам нацбезопасности решили не вспоминать этот вопрос в законопроекте.
Выполнено
Сказано 8 ноября 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/u0WkrfMwnAY?t=10m29s
  • https://ua.112.ua/polityka/komitet-z-natsbezpeky-ne-pidtrymaie-rozryv-dypvidnosyn-z-rf-vinnyk-420472.html
  • http://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/6697.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=16569

Результат

17 января 2018 года ВРУ рассмотрела поправку №615 по разрыву дипломатических отношений с Российской Федерацией в законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" (№7163), автором которой является Тарас Батенко и другие депутаты. Так, Олег Осуховский эту правку поддержал, в целом 72 народных избранников голосовали - "за". Учитывая, что Осуховский проголосовал за принятие обещанной правки, обещание получает статус - "выполнено".