Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кодола пообещал работать над решением вопроса утепления и замены окон в детском саду Монастырища

1 декабря 2015 года народный депутат Украины Александр Кодола пообещал, что будет работать над вопросом утепления и замены окон в детском саду и сельской школе Монастырища Ичнянского района Черниговской области. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 1 декабря 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/oleksandr.mihalich/posts/950497971709696?pnref=story
  • Лист народного депутата Олександра Кодоли від 14 червня 2016 року
  • Лист Ічнянської райдержадміністрації від 29 січня 2016 року
  • Лист Ічнянської райдержадміністрації від 3 листопада 2017 року
  • http://www.uezd.com.ua/narodnyj-deputat-oleksandr-kodola-zaluchyv-17-miljoniv-hryven-na-sotsialno-ekonomichnyj-rozvytok-svoho-vyborchoho-okruhu-video-zvit/
  • Подяка завідуючої ДНЗ
  • Лист завідуючої Монастирищенскього ЗДО від 29 жовтня 2018 року

Результат

Летом 2016 года Александр Кодола сообщил, что согласно решению Ичнянского райсовета был продлен срок действия районной программы по энергосбережению района на период до 2018 года. Перечень объектов и мероприятий утвержден в новой редакции, в частности запланировано провести капитальный ремонт (замена окон) в помещении ООШ I-III ступеней села Монастырище, где находится и детский сад. Ориентировочная стоимость работ составляет 700 тысяч гривен, для чего в первую очередь нужно будет изготовить проектно-сметную документацию. После прохождения экспертизы данный проект будет готов к внедрению.

В начале ноября 2017 года мы направили запрос в Ичнянскую РГА относительно состояния проведения ремонтных работ в детском саду, на что был получен ответ. Согласно распоряжению КМУ от 12 июля этого года было выделено 60 тысяч гривен из государственного бюджета на реализацию проекта «Закупка металлопластиковых окон для ДОУ«Радуга». В конце августа название программы было изменено на «Капитальный ремонт (замена окон»). В настоящее время изготовлена ​​проектно-сметная документация и проходит процедура определения подрядчика для выполнения указанных работ. Отметим, что в конце прошлого года сам нардеп обещал направить средства из своего депутатского фонда на замену окон указанного ДОУ.

В декабре для уточнения информации мы направили запрос Александру Кодоле.

Не получив ответ, в октябре 2018-го мы перенаправили запрос в ДОУ "Радуга".

17 октября Александр Кодола прислал нам копию письма-благодарности от 3 января 2018 года заведующей указанного детского сада за помощь в приобретении и установке окон, благодаря чему в помещении стало теплее.

Обещание считаем выполненным.

Добавим, в ноябре нам пришел ответ на запрос заведующей детского сада Л. Штанько, в котором было подтверждение относительно содействия народного депутата в привлечении средств для установки окон в учебном заведении и предоставлены их фотографии.