Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Лещенко пообещал, что инициирует поправку в Избирательный кодекс касательно уменьшения проходного барьера для попадания политических партий в ВРУ

7 ноября 2017 года народный депутат Украины Сергей Лещенко пообещал, что инициирует поправку в Избирательный кодекс касательно уменьшения проходного барьера для попадания политических партий в ВРУ (видео 9:37)
Выполнено
Сказано 7 ноября 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=bCSfM5PzuDE
  • https://zmist.pl.ua/news/anatomiya-korupciji-na-chomu-zaroblyayut-prezident-parlamentari-ta-miscevi-chinovniki-praktichna-rozmova-iz-sergijem-leshchenko?fbclid=IwAR31qCR9otJ8tueBRp5EE2BHjyTbv8apqwIkZCJ7sJuQp1eKEEDXqMMfkLY
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=17977&SKL=9
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=17977&SKL=9

Результат

2 мая 2019 года Сергей Лещенко рассказал, что нужно создать те условия, в которых и маленькие партии станут независимыми. "А это уже будет возможным начиная со следующих выборов. Сделаю немного саморекламы, потому что это закон моего авторства, я о нем докладывал. Цель закона - дать партиям, набравшим 2%, бюджетное финансирование. Это - воздух, которого не хватает политике", - заявил он.

Сергей Лещенко подал 5 правок в Избирательный кодекс, среди которых были правки касательно уменьшения проходного барьера.

11 июля 2019 года ВР приняла законопроект №3112-1. Депутат голосовал "за". Обещание выполнено.