Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Деревянко пообещал публиковать информацию о поступлении собранных средств на расходы протестующих акции под ВРУ

23 октября 2017 года народный депутат Украины Юрий Деревянко пообещал публиковать информацию о поступлении собранных средств на расходы протестующих акции под ВРУ. Видео (05: 10).
Не выполнено
Сказано 23 октября 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/-RdU9xyxyp4?t=5m12s
  • https://www.facebook.com/derevyanko.yuriy/posts/1476495979084805
  • https://www.facebook.com/derevyanko.yuriy/
  • https://youtu.be/8Is0b0Q7fzA?t=3m43s
  • https://youtu.be/3HkbZmk76jg?t=33s

Результат

27 октября 2017 года Деревянко сообщил, что решили создать Наблюдательный совет, который будет контролировать сбор средств и отчитываться публично. В Наблюдательный Совет вошли известная общественная активистка Лиза Богуцкая и общественный деятель и политолог Иван Лозовой.

По состоянию на 13 ноября 2017 года народный депутат Украины Юрий Деревянко за указанный период с 23 октября ни разу не опубликовал информацию о поступлении собранных средств на расходы протестующих акции под ВРУ. На таких ресурсах как личный сайт депутата Деревянко, страницы в фейсбуке, страницы "Рух новых сыл".

6 декабря 2017 года Юрий Деревянко сообщил в комментарии корреспонденту "Слово и Дело" о состоянии дел по своему невыполненному обещанию": данные по поступлениям собранных средств на расходы протестующих акции под ВРУ должны появиться на официальной странице "Руху новых сыл " о результатах публикации материалов нардеп пообещал проинформировать в индивидуальном порядке.

12 декабря 2017 года народный депутат Украины Антон Геращенко выразил сомнение и поставил вопрос нардепу Деревянко по финансированию палаточного городка последние 2 мясяца. Он также как и наша редакция не нашел доказательств источников финансирования на сайте "Руху новых сыл", которое кстати обещал господин Деревянко обнародовать в близжайшее время. Даже на сайте НАЗК в финансовых отчетах на счету партии только копейки. (Видео 03: 43).