Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна пообещал помочь получить государственную финансовую помощь, 1000 грн на человека, если жители создадут ОТГ

14 сентября 2017 года народный депутат Украины Олег Барна пообещал помочь получить государственную финансовую помощь, 1000 грн на человека, если жители создадут ОТГ. “СЛОВО И ДЕЛО” ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Архив
Сказано 14 сентября 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/Oleg.Barna.Official/posts/880148435476542
  • http://decentralization.gov.ua/gromada
  • http://decentralization.gov.ua/gromada
  • https://decentralization.gov.ua/news/9105
  • https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-zatverdzhennya-rozpod
  • https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-zatverdzhennya-rozpod
  • 1

Результат

4 апреля 2018 года Правительство утвердило распределение объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин в 2018 году. Размер субвенции составляет 1, 9 млрд. грн. Средства распределяются между 665 объединенными общинами, созданными в 2015-2017 годах, пропорционально площади территории и количества сельского населения в таких территориальных общинах с равным весом обоих этих факторов.

По состоянию на июль 2018 года жители с.Кривеньке Чертковского района не объединились с ОТГ. В 2018 году в Тернопольской области была создана Дорогочевськая поселковая объединенная территориальная община и Товстенская поселковая объединенная территориальная община.