Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Семенченко пообещал продолжать второй этап блокады на Донбассе

28 августа 2017 года народный Семен Семенченко пообещал,что если к моменту подготовки второго этапа блокады начнется проход поездов с окупантами, то они будут остановлены немедленно. (видео -8:21).
Архив
Сказано 28 августа 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/telekanalZIK/videos/1578366142224236/
  • https://www.facebook.com/dostali.hvatit/videos/1644688105565957/
  • https://youtu.be/O0hh71tJ3j0?t=43m44s
  • https://kp.ua/politics/603882-semen-semenchenko-ya-za-to-chtoby-vse-kto-razvorovyval-hosudarstvo-okazalys-s-kailom-na-katorhe
  • https://youtu.be/mM9HG_rtAhk?t=1m36s
  • https://samopomich.ua/blokada-torgivli-na-krovi-u-zapytannyah-vidpovidyah/

Результат

22 сентября 2017 года народный депутат Украины Семен Семенченко рассказал о подготовке ко второму этапу железнодорожной блокады: блокада начнется сразу как будет полная готовность.Сейчас сделаны базы вдоль границы с РФ, проведена организационная работа, работа с волонтерами. (Видео 43:41, 45:58).

21 марта 2018 года народный депутат Украины Семен Семенченко в интервью сообщил, о результатах и ​​пользе от блокады железнодорожных путей. Депутат рассказал, что почти наполовину уменьшилась зависимость от угля с оккупированных территорий. Государственные ТЭЦ за год переведены на уголь марки "Г", добываемого на подконтрольной Украине территории. Часть антрацита, который не удалось заместить маркой "Г", пока еще завозится из США. То есть не финансируется бюджет оккупантов, а деньги идут стране-союзнику. После перевода всех ТЭЦ на уголь марки "Г" нам вообще не нужно будет покупать уголь в других странах. Ни в США, нигде. Перестали работать предприятия на оккупированной территории, принадлежащие пророссийским олигархам или российским предпринимателям. Прекратился бесплатный отпуск воды, электроэнергии, газа на территорию, где Россия ввела свои администрации. Ведь это миллиарды гривен, которые украинцы платили из своего кармана. В меньшей степени развивается коррупция чиновников, потому что одно дело - мелкая контрабанда, другое - когда некоторые работники СБУ, прокуроры, полицейские из Донецкой области видят, сколько зарабатывают начальники, а некоторые и сами участвуют в этих схемах.

4 июля 2018 года народный депутат Украины Семен Семенченко заявил в комментарии журналистке "Слово и Дело": "Наши силы раздерганы под атаками, более 15 наших бойцов находятся под следствием и атакой, и когда мы их освободим - атакуем 2-м этапом блокады Донбасса. Если Вы - граждане Украины нам поможете, то думаю в 2018 году успеем атаковать(ред). (Видео 01 : 34).

По состоянию на февраль 2019 года в Украине не было прецедента для продолжения проведения акций остановки железнодорожного сообщения с оккупированными территориями при участии Семенченко.

Это означает недопущение перемещения грузов, торговлю с оккупационным режимом и, как следствие - экономическую поддержку оккупанта.

Таким образом, обещание Семена Семенченко будет перенесено в раздел "архив".