Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Гузь обещает лоббировать вопрос выделения средств из областного и государственного бюджета для обеспечения компьютерами школ Любомльского района

25 августа 2017 года народный депутат Украины Игорь Гузь пообещал лоббировать вопрос выделения средств из областного и государственного бюджета для обеспечения компьютерами школ Любомльского района (видео:-6:16). Отметим, что с соответствующей просьбой в прямом эфире к парламентарию обратился гражданин Юрий Сиротюк, в ответ на которое Игорь Гузь предложил обратиться к нему в приемную с соответствующим обращением-предложениями по компьютеризации. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 25 августа 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/igor.guz/videos/2058843947474693/
  • https://www.volynnews.com/news/all/kabmin-vydilyv-6-mln-na-rozvytok-trokh-rayoniv-volyni-/
  • Лист народного депутата Ігоря Гузя від 1 грудня 2017 року

Результат

Уже в октябре Игорю Гузю удалось привлечь средства из государственного бюджета, в том числе и для Любомльского района. ООШ I-III ст. села Забужье получит целый компьютерный класс, для обустройства которого были выделены 190 тысяч гривен.

В ответ на наш запрос в декабре депутат сообщил о том, что отдел образования Любомльской райгосадминистрации готовит на оплату документы для приобретения 11 компьютеров. Также, депутат направил обращение в Кабмин относительно выделения субвенции социально-экономического развития, в том числе 990 тыс. грн на приобретение компьютерных классов для 7 школ Любомльского района (села Нудиже, Заболотье, Крушинец, Борки и м. Любомль (ООШ №№ 2,3, с. Куснище).