Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Сум

Лысенко заверил, что тарифы «Сумытеплоэнерго» не поднимут, пока не состоятся все проверки и общественные слушания

11 августа 2017 года городской голова Сум Александр Лысенко заверил, что тарифы «Сумытеплоэнерго» не поднимут, пока не состоятся все проверки и общественные слушания. В частности, речь идет о проверке специалистами, которые будут предоставлены городскими властями. Далее должны состояться общественные слушания, где будут представители мэрии. В конце концов, когда у главы города будут соответствующие результаты проверки специалистов и решения общины, только тогда он согласится на повышение тарифов «Сумытеплоэнерго»
Выполнено
Сказано 11 августа 2017 г.

Источник

  • https://smr.gov.ua/uk/novini/pro-golovne/7046-oleksandr-lisenko-remont-pidjomnikiv-u-sumskikh-bagatopoverkhivkakh-prioritet-dlya-miskoji-vladi.html
  • https://smr.gov.ua/uk/novini/miska-vlada-news/7177-miskij-golova-stvoriv-robochu-grupu-z-perevirki-rozrakhunkiv-tov-sumiteploenergo.html
  • http://tv.sumy.ua/obgovorennya-z-pidvyshhennya-taryfiv-sumyteploenergo-zirvaly-vdruge/
  • http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/210631
  • http://tv.sumy.ua/novyj-taryf-sumyteploenergo-yak-nas-nagriyut/
  • https://sumy.today/u-sumah-zrosla-vartist-opalennya-dlya-prymishchen-bez-lichylnykiv
  • https://news.online.ua/sumy/375274196/nkrekp-ne-rozglyanulo-tarifi-tov-sumiteploenergo/
  • Лист першого заступника міського голови В. Войтенка

Результат

По состоянию на 28 августа 2017 года во второй раз сорваны общественные слушания по тарифам «Сумытеплоэнерго» на тепло и горячую воду. При этом глава города Александр Лысенко создал рабочую группу по проверке расчетов ООО «Сумытеплоэнерго». Следующая попытка провести общественные слушания должна состояться через 14 дней. Мэр сообщил, что этот вопрос у него на личном контроле.

По состоянию на 22 сентября 2017 года стало известно, что после проверки рабочей группы, которая занималась изучением нового тарифа, горсовет признал - тариф надо снизить. Пока ожидается четвёртое общественное слушание по обоснованности тарифов, все предыдущие были сорваны. Сейчас вопрос повышения тарифа остается открытым.

22 ноября 2017 года исполнительный комитет согласовал с «Сумытеплоэнерго» увеличение нормы потребления тепла на один квадратный метр, что повлечет за собой рост стоимости. Требования «Сумытеплоэнерго» поддержал и городской голова Александр Лысенко.

По состоянию на 29 декабря 2017 новые тарифы «Сумытеплоэнерго» не утвердили.

По состоянию на 17 сентября 2018 года в связи с принятием постановления тариф на услуги изменился, были проведены общественные слушания, а изменения тарифов обнародованы на сайте. Таким образом обещание получает статус выполнено.