Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Советник Министра внутренних дел Украины

Геращенко заверил, что система авто-видеофиксаций правонарушений на дорогах будет запущена в 2018 году

14 августа 2017 года народный депутат Украины Антон Геращенко заверил, что система авто-видеофиксаций правонарушений на дорогах будет запущена в следующем году.
Не выполнено
Сказано 14 августа 2017 г.

Источник

  • http://www.metroplus.com.ua/anton-gerashhenko-v-kakom-to-smysle-my-obmanuli-putina/
  • https://www.youtube.com/watch?v=8fEPd9gflsU
  • https://economics.unian.ua/transport/2311809-vr-zaprovadila-fotozyomku-porushen-pravil-parkuvannya-i-dozvolila-evakuatsiyu-avto.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=ZgdyxC6newk
  • https://www.5.ua/suspilstvo/lysty-shchastia-fotofiksatsiia-porushen-pdr-zapratsiuie-do-kintsia-2018-roku-170939.html
  • https://www.npu.gov.ua/news/golovne/u-2019-roczi-v-naczpolicziji-z-yavitsya-novij-pidrozdil/

Результат

В начале сентября Антон Геращенко сообщил, что совместно с Арсеном Аваковым работает над запуском системы авто-видеофиксаций правонарушений на дорогах. По его словам, сначала планируется установить соответствующие камеры в областных центрах, а позже – по всей стране. Последние будут не только фиксировать правонарушения на дорогах, но и помогать раскрывать преступления (видео:24:55).

В декабре Верховная Рада приняла проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы парковки транспортных средств" №5364. Данным законом вводится фотосъемка (видеозапись) правонарушений, касающиеся нарушения правил остановки, стоянки, парковки транспортных средств. Депутат поддержал указанный законопроект.

В конце января 2018 года депутат сообщил, что уже разработаны технические стандарты для видеокамер, разрабатывается программное обеспечение для серверов, на которые будет собираться информация из тысяч камер по всей стране. По его словам, запуск системы планируется во втором полугодии (видео:03:30).

Весной стало известно, что всего за три года планируют установить более 3700 камер на аварийных местах. Треть от запланированного количества камер для фото- и видеофиксации нарушений ПДД должны установить до конца года.

По информации пресс-службы Национальной полиции системы фото и видео фиксации правонарушений запустится в 2019 году, о чем они сообщили на своем сайте 20 декабря 2018 года.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку обещанная система так и не была запущена в 2018 году.