Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Левченко пообещал сделать все возможное, чтобы нападающие на Олега Супруненко были наказаны

5 августа 2017 года народный депутат Украины Юрий Левченко пообещал сделать все возможное, чтобы нападающие на Олега Супруненко были наказаны.
Выполнено
Сказано 5 августа 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/Y.V.Levchenko/posts/1049931055138304
  • https://dt.ua/POLITICS/u-mirgorodi-deputata-vid-radikalnoyi-partiyi-zatrimali-za-vbivstvo-lyashko-254635_.html
  • http://vgolos.com.ua/news/apelyatsiynyy_sud_zalyshyv_pid_vartoyu_pidozryuvanogo_u_vbyvstvi_olega_suprunenka_284881.html
  • http://poltava.svoboda.org.ua/news/events/00121389/
  • Лист від Юрія Левченко
  • https://sud.ua/ru/news/ukraine/135884-vbiv-svogo-kolegu-deputata-zasudili-na-10-rokiv

Результат

В сентябре суд арестовал на 60 суток депутата Миргородской горсовета от "Радикальной партии Ляшко" (РПЛ) Хачатура Хачатряна, Левона Марданяна и Гребенюка. В октябре два последних подали жалобу, об изменении меры пресечения на домашний арест. Апелляционный суд Полтавской области жалобу не удовлетворил.

13 марта 2018 года судья приостановила слушание дела и перенесла заседание на 17 апреля. Также было удовлетворено ходатайство прокурора о продлении обоим обвиняемым срок получения под стражей на 60 дней. Двое обвиняемых Хачатур Хачатрян и Левон Марданян находятся в СИЗО с 19 сентября 2017 года, срок содержание под стражей должен был закончиться 18 марта.

В января 2019 года Юрий Левченко сообщил нам, что в настоящее время продолжается судебное разбирательство уголовного дела по убийству Олега Супруненко. Сейчас осуществляется допрос свидетелей стороны обвинения.

21 февраля 2019 года стало известно, что депутата Миргородской горсовета от «Радикальной партии Ляшко» Хачатура Хачатряна признали виновным в убийстве коллеги от ВО «Свобода» Олега Супруненко. Миргородский горрайонный Полтавской области приговорил его к 10 годам тюрьмы. Родственника Хачатряна и соучастника убийства Левона Марданяна осудили 4 года 6 месяцев заключения.

Учитывая, что нападавшие на Олега Супруненко были наказаны, о чем и уверял Юрий Левченко, обещание получает статус "выполнено".