Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый пообещал провести общественные слушания по поводу строительства мусороперерабатывающего завода на территории ТЭЦ-2

4 июня 2017 года городской голова Львова Андрей Садовый пообещал провести общественные слушания по поводу строительства мусороперерабатывающего завода на территории ТЭЦ-2, которая принадлежит городу.
Архив
Сказано 4 июня 2017 г.

Источник

  • https://www.032.ua/news/1678259
  • https://www.facebook.com/andriy.sadovyi/posts/1494156247290592
  • https://zik.ua/news/2018/07/07/teo_na_tets2_sadovyy_vdruge_poobitsyav_daty_vidpovid_na_zapyt_nadislanyy_shche_1360951
  • Лист диреатора департаменту з питань поводження з відходами ЛМР
  • https://city-adm.lviv.ua/public-hearings/252117-180718-hromadske-slukhannia-shchodo-budivnytstva-smittiepererobnoho-zavodu-na-vulytsi-plastovii-13
  • https://city-adm.lviv.ua/news/city/housing-and-utilities/252851-usi-proekty-iaki-finansuie-yebrr-vyniatkovo-ekolohichni-miskyi-holova-pro-budivnytstvo-smittiepererobnoho-zavodu
  • Лист в.о. директора департаменту житлового господарства та інфраструктури Львівської МР

Результат

29 июня 2017 года Львовский городской совет принял передачу областной администрации полномочий на вывоз и захоронение ТБО с территории Львова на 2 года (до 30 июня 2019 года). В свою очередь мэр Львова Андрей Садовый заверил, что строительство современного мусороперерабатывающего завода состоится на территории ТЭЦ-2, проектная документация которого сейчас находится в процессе разработки.

Мэр Львова Андрей Садовый вчера, 6 июля 2018 второй раз пообещал журналисту ИА ZIK предоставить, покрытую ореолом тайны информацию по изготовлению ТЭО для строительства мусороперерабатывающего завода на ТЭЦ-2. Ее из бюджета города было заплачено фактически 0,5 млн грн, но она оказалась ненужной, поскольку участок был выбран некорректно и ее пришлось менять. Впервые Садовый обещал дать ответ еще четыре месяца назад, в марте 2018 года. Марте и июне прошлого года «Львовтеплоэнерго» подписало два договора по мусороперерабатывающего завода без проведения конкурсных торгов. В марте ОАО «Тяжпромавтоматика» получило заказ на услуги по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) для строительства мусороперерабатывающего комплекса за 490 тыс. грн, а в июне ПАО «Харьковское котлостроительное предприятие« Котлоэнергопроект »- еще почти 4,95 млн грн на разработку проектной документации для строительства мусороперерабатывающего комплекса.

19 июля 2018 года во время заседания сессии приняли 2 земельных решение по отводу участка на ул. Пластовой, 13 под строительство мусороперерабатывающего завода. "Следующий этап - это утверждение документации, в том числе - на уровне Кабинета Министров. Разрешительную документацию, безусловно, будет выдавать Государственная инспекция архстройконтроля в Киеве. Далее - оценка воздействия на окружающую среду, будет очень много общественных слушаний. Перед нами - большая системная работа", - добавил Андрей Садовый. В то же время 18 июля 2018 состоялись общественные слушания по строительству мусороперерабатывающего завода на ул. Пластовой, 13.

Учитывая, что строительство мусороперерабатывающего завода на территории ТЭЦ-2 уже не рассматривается, потому что городом был избран другой участок для строительства. На новоизбранной участке были проведены общественные слушания. Обещание переносится в архив из-за того, что общественные слушания не проводились из-за нецелесообразности строительства на старом участке.