Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Чернигова

Атрошенко заявил, что обеспечит финансирование ФК «Десна» в размере 10 миллионов гривен в год

13 июня 2017 мэр Чернигова Владислав Атрошенко заявил, что за свой счет обеспечит финансирование ФК «Десна» в размере 10 миллионов гривен в год.
Архив
Сказано 13 июня 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/vladatroshenko/posts/980136338795064
  • http://val.ua/uk/98842.html
  • Лист заступника міського голови О.А. Ломака

Результат

По состоянию на 16 ноября 2017 года новый президент ФК "Десна" Владимир Левин во время своего интервью напомнил об обещании городского головы Владислава Атрошенко выделить средства на футбольный клуб и заметил: "На данном этапе все финансирование идет только за счет клуба. Несмотря на то, что мэр Чернигова летом заявлял о помощи клуба, никакой поддержки мы не получили".

В ответ на это на своей странице в Фейсбук Владислав Атрошенко разместил пост: "Что касается позиции было ли когда-то обещание финансирования из городского бюджета частного клуба могу ответить по-мужски, но пока новому президенту" Десны "я по-дружески советую быть взвешенными в его недружественных высказываниях".

По информации предоставленной Черниговской МР от 29 января 2019 года по решению апелляционной комиссии аттестационного комитета Федерации футбола Украины, ФК "Десна" отказано в повышении класса. Следовательно, финансовые гарантии даны летом 2017 года не понадобились.