Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман обещает к середине лета завершить строительство и укомплектовать первую очередь диагностического корпуса больницы «Охматдет»

16 ноября 2016 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал к середине лета завершить строительство и укомплектовать первую очередь диагностического корпуса больницы «Охматдет».
Не выполнено
Сказано 16 ноября 2016 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=249493562&cat_id=244276429
  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=250041395&cat_id=244276429
  • http://ua.interfax.com.ua/news/general/426599.html
  • https://www.5.ua/kyiv/hroisman-povidomyv-koly-vidkryiut-novyi-korpus-okhmatdytu-151068.html

Результат

6 июня 2017 года Владимир Гройсман заявил, что первая очередь детской больницы «Охматдет», где завершаются строительные работы и ведется монтаж оборудования, будет сдана в эксплуатацию в ноябре-декабре текущего года. Комментируя такую ​​отсрочку, премьер-министр отметил, что «лучше на два месяца позже, но честно, эффективно и максимально качественно, чем гнать до 1 июля и затем получить брак».

24 июля Гройсман сообщил, что строительные работы диагностического корпуса уже завершены, в настоящее время Министерство здравоохранения осуществляет закупку оборудования и мебели.

ВЫВОД: в июле первая очередь диагностического корпуса больницы «Охматдет» не была введена в эксплуатацию. Открытие корпуса перенесено на ноябрь-декабрь 2017 года.

13 декабря 2017 года Кабмин принял решение о введении в эксплуатацию первой очереди обновленного комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» и полноценный запуск больницы. Глава правительства поблагодарил всех, кто приобщился к выполнению всех работ и дал поручение Минздраву обеспечить все, чтобы за «два-три месяца» больница принимала первых пациентов.

В январе – апреле 2018 года было установлено оборудование, смонтировано линейный ускоритель и компьютерный томограф.

По состоянию на начало мая 2018 года первый пусковой комплекс Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» полностью оснащен и принимает пациентов с сложнейшими диагнозами. Принимать пациентов готово отделение лучевой терапии, отделение магнитно-резонансной диагностики, отделение ультразвуковой диагностики, центр службы крови, референс-центр клинической лабораторной диагностики и метрологии.