Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины

Синютка заявил, что во Львовской области будет функционировать мусороперерабатывающий завод

21 апреля 2017 года состоялось подписание меморандума между Львовской областной государственной администрацией, Львовским областным советом и органами местного самоуправления по обращению с твердыми бытовыми отходами, образующиеся во Львове, который подписан на 2-летний срок и определяет четкие шаги, временные рамки и финансовые ресурсы урегулирования мусорной проблемы. Председатель Львовской ОГА Олег Синютка отметил, что согласно подписанному меморандуму во Львовской области будет функционировать мусороперерабатывающий завод, который будет принимать ТБО из населенных пунктов области и из города Львова.
Архив
Сказано 21 апреля 2017 г.

Источник

  • http://loda.gov.ua/news?id=27222
  • http://gazeta.lviv.ua/2018/01/30/chervonograd-shukatime-investora-dlya-budivnictva-smittyepererobnogo-zavodu/
  • Лист Львівської ОДА від 5 червня 2019 року

Результат

30 января 2018 года на заседании сессии Червоноградского городского совета депутаты приняли решение объявить конкурс на инвестора для проведения строительства мусороперерабатывающего завода.

По информации Львовской ОГА от 5 июня 2019 года, было проведено в 2017 году конкурс по выбору инвестора для строительства и эксплуатации мусороперерабатывающего комплекса, по результатам которого было определено трех победителей ООО "Инвестиционно-экологическая компания" ИЭК ", ООО "Глассворк технолоджи", ООО "Вейст Менеджмент Системс". Сведений о стадии реализации строительства данного комплекса в ответе на информационный запрос не значится.

Аналогичное обещание уже зафиксировано в базе "Слово и Дело".