Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Хмельницкого

Симчишин пообещал обеспечить жителей города услугой гемодиализа

7 марта 2017 года мэр Хмельницкого Александр Симчишин пообещал обеспечить жителей услугой гемодиализа отремонтировав и открыв новое отделение (видео 37:48-38:30).
Выполнено
Сказано 7 марта 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ZRLQsvZfVYI
  • https://www.youtube.com/watch?v=aUrmcd5qzow
  •  Лист начальника управління ЖКГ Хмельницької МР Новачок Василя
  • Лист міського голови Хмельницького Олександра Симчишина
  •  Лист виконавчого комітету Хмельницької МР
  • http://zvit2018.tilda.ws/page4188163.html

Результат

По информации, предоставленной управлением здравоохранения от 19 декабря 2017 года, капитальный ремонт отделения гемодиализа в 4-м корпусе Хмельницкой городской больницы завершится в декабре 2017 года.

По информации Хмельницкого городского совета в 2017 году был завершен капитальный ремонт отделения гемодиализа в 4 корпусе Хмельницкой городской больницы. По состоянию на 2018 год отделение готово к началу работы, однако открытие состоится после согласования областного совета, поскольку подчиненное ей коммунальное учреждение обслуживает больных из г. Хмельницкого.

По информации исполнительного комитета Хмельницкого городского совета по состоянию на 13 сентября 2018 года отделения гемодиализа в 4 корпусе городской больницы создано, однако начнет функционировать после соответствующего финансирования из областного бюджета.

В отчете городского головы Александра Симчишина от 30 ноября 2018 года за год деятельности указано, что капитальный ремонт помещения для отделения гемодиализа завершен (353,7 тыс). Создано отделение амбулаторного гемодиализа, которое, в случае перераспределения медицинской субвенции из государственного бюджета в местный бюджет, начнет свою работу в 2019 году. (182 тыс. грн). Учитывая то, что городская власть выполнила свою часть работ в обеспечении города услугой, а процесс тормозит центральная власть, из-за чего до сих пор не удается его запустить, обещание получает статус выполненного.