Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кропивницкого

Райкович пообещал открыть аптеку для граждан в микрорайоне Большая Балка

11 марта 2017 года мэр Кропивницкого Андрей Райкович пообещал открыть аптеку в микрорайоне Большая Балка.
Выполнено
Сказано 11 марта 2017 г.

Источник

  • http://fakel.kr.ua/index.php/suspilstvo/26447-dialoh-vlady-i-hromady-u-kropyvnytskomu-andrii-raikovych-zustrivsia-z-meshkantsiamy-velykoi-balky
  • Лист заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів влади (м. Кропивницький)
  • Лист т.в.о. начальника управління Л. Потоцька
  • https://www.facebook.com/andriy.raykovich/posts/1067559743599108

Результат

По состоянию на 13 сентября 2017 года, по информации заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета, аптеку в микрорайоне Большая Балка не открыли. Проблема заключается в помещении. Городская власть обращалась к руководителям сетей аптечных пунктов, расположенных в разных районах города, но обратных писем так и не получила. При этом, мэр и его команда и в дальнейшем будут искать возможности для открытия аптеки. И когда появится соответствующее подходящее помещение, то жители микрорайона Большая Балка получат аптеку.

По информации предоставленной городским советом от 5 апреля 2019 года в течение прошлого года исследовался вопрос целесообразности и экономического обоснования открытия аптек в отдаленных районах города. Была создана комиссия, которая обсуждала вопрос пристройки помещения или размещения аптечных пунктов в зданиях торговых комплексов. По результатам проведенной работы был составлен бизнес-план и рассчитана потребность в финансах при открытии аптек. Однако такие аптеки потенциально нерентабельны. Кроме того существует дефицит квалификационных кадров и значительные капиталовложения. Поэтому в настоящее время вопрос находится в стадии проработки.

24 января 2020 года Андрей Райкович сообщил об открытии аптек на Большой Балке и Старой Балашовке.