Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Тернопольского областного совета

Головко пообещал, что свободовцы поддержат проект закона относительно удешевления растаможивания автомобилей

14 марта 2017 года народный депутат Украины Михаил Головко пообещал, что свободовцы поддержат проект закона относительно удешевления растаможивания автомобилей (видео:11:40).
Не выполнено
Сказано 14 марта 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=saqWL6q_U7M
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17050
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=20628

Результат

27 февраля 2018 года в ВРУ проголосовали за законопроект "О внесении изменений в статью 2 Закона Украины" О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств"(относительно совершенствования норм Закона Украины)" (№5470-д) - за основу и в целом . Как указано в пояснительной записке принятия данного законопроекта решит вопрос пропуска транспортных средств на таможенную территорию Украины, поскольку во время пропуска на таможенную территорию Украины транспортных средств сертификат подтверждения соответствия экологическим стандартам не будет требоваться. Зато такой сертификат нужно будет предоставить при таможенном оформлении для свободного обращения внутренней таможне. Большинство "свободовцев" поддержали эту инициативу, только Юрий Левченко отсутствовал.

8 ноября ВРУ проголосовала во втором чтении и в целом за проект закона №8487 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств. Депутаты от ВО "Свобода" в ВРУ не поддержали принятие инициативы. В частности, М.Головко, А.Ильенко, Ю.Левченко, А.Марченко, О.Осуховський значатся как "отсутствуют" во время голосования. Обещание получает статус "не выполнено" учитывая, что "свободовцы" не поддержали законопроект предусматривающий удешевление растаможкИ автомобилей на 50% для "евроблях" в определенный период.