Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Петренко пообещал зарегистрировать законопроект об усилении административной ответственности за уничтожение краснокнижных растений

5 марта 2017 года народный депутат Украины Олег Петренко пообещал зарегистрировать законопроект, предусматривающий усиление административной ответственности за уничтожение краснокнижных растений.
Не выполнено
Сказано 5 марта 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/petrenko.oleh/posts/666196256898776
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=18126&SKL=9
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=18126&SKL=9
  • https://youtu.be/IWc4VbxBzn4?t=2m44s
  • https://youtu.be/sdlGBiFZk9M?t=762

Результат

По состоянию на февраль 2018 года Олег Петренко не зарегистрировал законопроект, предусматривающий усиление административной ответственности за уничтожение краснокнижных растений.

Стоит добавить, что Олег Петренко является соавтором законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования полномочий областных советов в сфере охраны животного, растительного мира и рационального использования природных ресурсов" № 7207. Но его задачей является только повышение эффективности работы областных советов в сфере охраны окружающей среды. Про категорию краснокнижных растений здесь речи не идет.

В начале апреля 2018 года журналист "Слова и Дела" пообщалась с нардепом Олегом Петренко о регистрации законопроекта, предусматривающем усиление административной ответственности за уничтожение краснокнижных растений. Собственное невыполненное обещание Петренко прокомментировал следующим образом: помощники не выполнили поручение вовремя, поэтому результата пока нет.

30 ноября 2018 года народный депутат Украины Олег Петренко комментируя свое обещание подчеркнул: "Принимал непосредственное участие в охране в Холодном яру, когда цветут подснежники. Ребята из" Нацкорпуса "принимают регулярно в этом участие. Но, есть четкое понимание, что в какой-то момент я себе сказал, что не буду заниматься "депутатским спамом". Все мы знаем 1000 законопроектов, иногда совершенно бессмысленных ... После того как появилось четкое понимание, что именно эта законодательная инициатива даже не попадет в сессионный зал для голосования. Есть правящая коалиция, которая решает, какие из их законодательных инициатив попадут в ВРУ. Другой вариант - я добиваюсь вместе со своими однопартийцами, мы неоднократно пытались, чтобы наши законопроекты прошли на голосование.Поэтому, четко расставлять приоритеты в своих законодательных инициативах - это более еффективный путь, добиваться чтобы они становились законами". Видео (12:40).