Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Брыль планирует реализовать несколько проектов для обеспечения жильем участников АТО

29 декабря 2016 года председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль зааявил, что планирует реализовать несколько проектов для обеспечения жильем участников АТО. Среди них - дом для ветеранов антитеррористической операции в областном центре, строительство которого будет финансироваться из городского и областного бюджетов.
Архив
Сказано 29 декабря 2016 г.

Источник

  • http://www.zoda.gov.ua/news/34627/kostyantin-bril-vruchiv-order-na-budinok-uchasniku-ato.html
  • Лист Запорізької обласної державної адміністрації від 11 січня 2018 року
  • Лист Запорізької обласної державної адміністрації від 5
  • Лист Запорізької обласної державної адміністрації від 5 квітня 2018 року
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/586-14

Результат

В 2017 году было предоставлено денежную компенсацию 6 семьям погибших военнослужащих, участвовавших в АТО. Также в области сформирована очередь военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в АТО. По состоянию на 1 декабря 2017 года в очереди находится 39 человек. Также оказана денежная компенсация на сумму 2,5 млн грн 4 инвалидам войны.

По состоянию на 5 апреля 2018 года в каждой административной единице созданы комиссии по рассмотрению заявлений членов семей погибших АТО, и непосредственных участников.

Учитывая, что Константин Брыль в соответствии с Законом Украины "О местных государственных администрациях", в связи с избранием нового Президента Украины, не будет в дальнейшем иметь полномочия для выполнения этого обещания - оно переносится в архив.