Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Брыль пообещал, что первые общины в области будут получать всю необходимую поддержку для своего развития

21 января 2016 года и.о. председателя Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль пообещал, что первые общины в области будут получать всю необходимую поддержку для своего развития.
Выполнено
Сказано 21 января 2016 г.

Источник

  • http://www.zoda.gov.ua/news/30080/kostyantin-bril-pershi-gromadi-otrimuvatimut-vsju-neobhidnu-pidtrimku-dlya-svogo-rozvitku.html
  • http://www.zoda.gov.ua/news/31136/bjudzhetni-rozrahunki-ta-praktichni-rekomendatsiji-zaporizkogo-ofisu-reform-dopomagajut-priazovtsyam-na-shlyahu-do-stvorennya-gromad.html
  • http://www.zoda.gov.ua/news/33286/nimechchina-dilitsya-dosvidom-objednannya-gromad,-nabutim-za-25-rokiv.html
  • http://www.zoda.gov.ua/news/34936/teritorialni-gromadi-vchatsya-samostiyno-upravlyati-svojeju-zhittjediyalnistju.html

Результат

7 апреля 2016 года Константин Брыль пообещал свою всемерную поддержку и стимулирование инициативы в деле внедрения децентрализационных реформ жителям Приазовского района. При этом речь шла не только о методическую и организационную помощь, а о финансовых вливаниях в инфраструктурные проекты общин.

13 сентября 2016 года Константин Брыль заявил, что в 2016 году в области образовалось 13 объединенных общин (в 2015 году - 5). Кроме этого, было сообщено, что региональная власть поддерживает вновь общины, предоставив им из областного бюджета средства в размере 5 млн. грн. на реализацию собственных проектов. Также привлекается помощь международных организаций и средства инвесторов.

Всего в 2016 году в Запорожской области было создано 18 ОТГ. 31 января 2017 года Брыль сообщил, что на 2017 год в областном бюджете запланировано финансирование 24 объединенных общин - по одному миллиону гривен. И это не считая помощи из госбюджета и донорских средств инвесторов различного уровня. Отдельно помощь будет предоставляться на создание проектов и инвестиционных паспортов общин, чтобы инвесторам было удобно сотрудничать с территориями.

ВЫВОД: Запорожская ОГА предоставляет необходимую поддержку новосозданным общинам в области.