Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Валентиров пообещал проводить выездные медосмотры населения своего избирательного округа

23 февраля 2017 года народный депутат Украины Сергей Валентиров пообещал проводить выездные медицинские осмотры населения в рамках социального проекта «Здоровый округ 81». «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 23 февраля 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/valentyrov/posts/1814202822163026
  • https://narodna-pravda.ua/2017/11/14/telemedytsyna-jde-v-selo-verhovna-rada-pryjnyala-zakon-pro-silsku-medytsynu-2/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=15652
  • Лист народного депутата Сергія Валентирова від 16 листопада 2017 року

Результат

Осенью Верховная Рада приняла проект закона №7117 «О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности». Новым законом предусматривается, что государство будет способствовать развитию лечебных учреждений всех форм собственности, совершенствованию сети учреждений здравоохранения и материально-технической базы дошкольных учреждений, проведению в сельской местности периодических выездных приемов врачей-специалистов.

Депутат голосовал за указанный законопроект.

В ответ на наш запрос в ноябре Сергей Валентиров сообщил, что в текущем году в рамках социального проекта "Здоровый округ" врачи провели медосмотры в таких селах: Надеждено, Дунаевка, Ботиево Приазовского района и Тимошовка Михайловского. В каждом из указанных населенных пунктов прием проводили высококвалифицированные медицинские специалисты – педиатр, невропатолог, терапевт-гастроэнтеролог, кардиолог. Кроме осмотра и консультаций, люди получали направление на ультразвуковое обследование, которое сразу проводилось на месте. На каждой из территорий врачи провели осмотр более 100 человек.