Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Бойко заявил, что фракция «Оппоблока» будет голосовать только за социальные законопроекты

22 февраля 2017 года народный депутат Украины Юрий Бойко заявил, что парламентская фракция «Оппозиционного блока» будет голосовать только за социальные законопроекты. Он добавил, что к таковым относятся документы о пересмотре Бюджета, повышении минимальной пенсии и отмене тарифов.
Не выполнено
Сказано 22 февраля 2017 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/news/yurij-bojko-opozicjjnijj-blok-golosuvatime-tilki-za-ti-zakonoproekti-yaki-dijsno-potribni-lyudyam.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=10966
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=10968

Результат

Несмотря на обещание, что ОП будет участие только в голосовании за социальные законы, 23 февраля 2017 года депутаты от "Оппозиционного блока" голосовали за те или иные инциативы. В частности, 5 нардепов поддержали законопроект №5610 "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного судопроизводства)", 25 депутатов голосовали за поддержку поправки №10 народного депутата Южаниной Н.П. к проекту Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения наследства) (№0940), которая направлена ​​на возвращение налоговой милиции и тому подобное.

ВЫВОД: депутаты от "Оппозиционного блока" голосовали за законопроекты, которые не относятся к категории социльных законопроектов.