Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Тимошенко обещает выделить средства на облагораживание территории Коломыйской школы №6

15 февраля 2017 года народный депутат Украины Юрий Тимошенко пообещал облагородить территорию Коломыйской школы №6 (видео:03:30). «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Архив
Сказано 15 февраля 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ljQrooeYDkI
  • Лист Коломийської ЗОШ від 15 лютого 2018 року
  • Лист міського голови Коломийської міської ради від 21 березня 2018 року
  • Лист народного депутата від 8 листопада 2018 року

Результат

16 ноября для уточнения статуса обещания мы направили запрос народному депутату.

Ответ мы не получили, поэтому перенаправили последний в Коломыйскую школу №6. Согласно предоставленного директором школы письма стало известно, что средства из бюджета Коломыйского городского совета, Ивано-Франковского облсовета и от народного депутата Юрия Тимошенко не поступали.

Позже, нами был направлен запрос в Коломыйский городской совет, поскольку именно он является распорядителем средств учебного заведения, которое не имеет собственной бухгалтерии. В ответ мэр Игорь Слюзар сообщил, что в период с февраля 2017 года по настоящее время работы по благоустройству Коломыйской школы №6 не проводились. Обещание считаем невыполненным, поскольку нардеп не предоставил финансирование школе для проведения облагораживания ее территории.

Однако, в ноябре 2018 года депутат сообщил, что в отношении данного им обещания ждет принятия решения Кабинета Министров Украины о выделении средств. Этот пункт – одна позиций общего списка заявок на выделение средств (в сумме уже более 35 миллионов гривен). Учитывая вышесказанное, обещание переводим в статус "в процессе выполнения" и ожидаем выделения финансирования.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения