Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Одессы

Труханов обещает построить в Одессе современный концертно-выставочный центр

9 декабря 2016 года городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что власти города планируют построить в Одессе современный Концертно-выставочный центр большой вместимости (видео:01:43). По его словам, реализацию проекта планируется начать уже в 2017 году.
Не выполнено
Сказано 9 декабря 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=SfjAl8Yn0Y8
  • Лист начальник відділу зв’язків зі ЗМІ департаменту інформації та зв’язків з громадськістю Мальцевої Наталії
  • http://omr.gov.ua/ru/news/110866/
  • Лист директора департаменту Т.Ю. Маркова

Результат

По информации пресс-службы от 5 февраля 2021 года строительство концертно-выставочного комплекса не проводилось.

Только в феврале 2021 года, вопрос по строительству концертно-выставочного центра сдвинулся с места. Городской совет принял решение о выделении территории для строительства комплекса. Поскольку за время каденции обещание не было воплощено в жизнь, оно получает статус Не выполнено.

Напомним предыдущий ход событий:

По состоянию на 20 февраля 2018 года Проект строительства международного концертно-выставочного комплекса Odessa expo center «365» представлен в стратегии инвестиционного бренда развития Одессы «Odessa 5T». По предварительным расчетам стоимость проекта составляет от 15 млн евро. Срок окупаемости- до 5 лет. На данный момент идет поиск инвестора.

21 сентября 2018 года заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман отметил, что развитие в Одессе туристического направления – одна из задач в рамках реализации стратегии 5Т. С этой целью уже сейчас строится концертно-выставочный комплекс в Лузановке.