Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Добродомов пообещал сделать все, чтоб фигуранты убийства депутата Кременецкого горсовета Ващенко понесли наказание

1 февраля 2017 года народный депутат Дмитрий Добродомов пообещал сделать все, чтобы фигуранты убийства депутата Кременецкого горсовета Ващенко понесли наказание. Напомним, 26 мая 2016 года Виталия Ващенко избили во дворе собственного дома, а на следующий день мужчина скончался. Он расследовал такие резонансные темы, как незаконная вырубка лесов и закупки по завышенным ценам, а также способствовал тому, чтобы скандального директора Кременецкого лесхоза, который насмерть сбил подростка в ДТП, не восстановили в должности. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако его фиксация необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 1 февраля 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/dmytro.dobrodomov?fref=ts
  • лист народного депутата
  • лист депутата
  • лист народного депутата
  • https://www.facebook.com/dmytro.dobrodomov/posts/2107464185961979

Результат

16 февраля 2017 года народный депутат Дмитрий Добродомов направил депутатское обращение к генеральному прокурору Украины относительно принятия мер для проведения быстрого, беспристрастного следствия по делу депутата Кременецкого горсовета Ващенко.

25 мая 2017 года Дмитрий Добродомов направил обращение в правоохранительные органы относительно состояния расследования по делу депутата Ващенко.

2 июня 2017 года Дмитрий Добродомов получил ответ на обращение по расследованию по делу депутата Ващенко. Установлено, что в уголовном производстве проводится досудебное расследование, проводятся необходимые следственные действия, однако, лицо, совершившее преступление - не установлено.

3 апреля 2018 года Добродомов сообщил, что суд объявил приговор - 14 лет лишения свободы организатору, 13,5 лет - исполнителю, другие соучастники получили 13 и 4 года лишения свободы. Однако за столь продолжительное время и до сих пор не найдено заказчика. Нардеп в очередной раз обратился в правоохранительные органы с этим вопросом.

Обещание может считаться выполненным, поскольку народный депутат неоднократно обращался в правоохранительные органы для того, чтобы преступники были наказаны.