Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Лозовой пообещал заставить Бабата взять на содержание сына умершего Артвинского

16 января 2017 года народный депутат Украины Андрей Лозовой пообещал добиться, чтобы Александр Бабат взял на содержание сына умершего Андрея Артвинского (видео: 03:03). Отметим, что Бабата обвиняют в сокрытии тела Артвинского, который работал на строительстве у первого, где, вероятно, получил смертельную травму. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако его фиксация необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 16 января 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/P1Ox_E6r_WQ
  • http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/64413380
  • http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/64726331
  • лист_від Рівенська Прокуратура
  • http://charivne.info/news/28189-sprava-babata-zhyve-deputata-sudytymut-vIdeo

Результат

1 февраля 2017 года Ровенский городской суд вынес решение об отказе в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для Александра Бабата за недостатком доказательств причастности подозреваемого к сокрытию тела погибшего Андрея Артвинского.

14 февраля 2017 года Апелляционный суд Ровенской области оставил решение суда предыдущей инстанции без изменений.

По состоянию на 14 июня 2017 года досудебное расследование по делу о гибели Андрея Артвинського продолжается.

По состоянию на конец каденции из открытых источников невозможно определить выполнение этого обещания, поэтому она переносится в категории "архив".

Также отметим что на 28 июля 2020 года дело Александра Бабата сих пор не закрыто, планируется судебное заседание по его делу. И в настоящее время Лозовой уже не является народным депутатом. Поскольку судьба Александра Бабата до сих пор не известна, а Лозовой больше не народный депутат, обещание остается в категории "не выполнено".