Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бригинец заверил, что в 2017 году будет установлено две новые телебашни

29 декабря 2016 года народный депутат Украины Александр Бригинец, как советник Министра Информационной политики заверил, что в 2017 году будет установлено две телебашни. “СЛОВО И ДЕЛО” ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 29 декабря 2016 г.

Источник

  • http://bryhynets.com/index.php?nma=news&fla=stat&cat_id=1&page=1&nums=6943
  • http://www.unn.com.ua/uk/news/1652177-teleradiovezhu-yaka-vidnovlyuye-ukrayinske-movlennya-u-krimu-vidkrili-na-chongari
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-krim/2199389-na-hersonsini-rozrahovuut-castoti-se-odniei-televezi-so-movitime-na-krim.html
  • http://mip.gov.ua/news/1914.html
  • https://www.slovoidilo.ua/2017/08/22/novyna/suspilstvo/poroshenko-rozpoviv-pro-novu-televezhu-luhanskij-oblasti

Результат

17 марта 2017 года состоялось открытие телекоммуникационной башни в селе Чонгар, которая должна обеспечить трансляцию украинских теле- и радиоканалов на территорию оккупированного Крыма. А через несколько дней председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев сообщил, что на Херсонщине построят и запустят еще одну телерадиовышка - в Каланчацком районе.

В августе завершили монтаж новой 134-метровой башни, которая находится возле села Бахмутовка Новоайдарского района Луганской области. Также, Министр информационной политики Украины Юрий Стець анонсировал, что башня начнет свою работу через несколько недель. И 22 августа Петр Порошенко открыл вторую телебашню в Бахмутовке. Теперь все больше украинского контента сможет попасть на оккупированную территорию.