Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Павелко пообещал, что ФФУ закупит медицинское оборудование для диагностической лаборатории, где пациенты Главного военного клинического госпиталя будут бесплатно проходит диагностику с использованием новейшего оборудования

14 октября 2016 года народный депутат Украины, президент ФФУ Андрей Павелко пообещал, что ФФУ, в рамках совместного с НУФВСУ проекта Института футболу, закупит медицинское оборудование для диагностической лаборатории, где пациенты Главного военного клинического госпиталя будут бесплатно проходит диагностику с использованием новейшего оборудования
Не выполнено
Сказано 14 октября 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/andriy.pavelko/posts/1119692644783049
  • Павелко
  • Відповідь на запит

Результат

В июне 2018 года начальник Главного военного клинического госпиталя А.Казмирчук сообщил, что заведение не получало оборудования для диагностической лаборатории от ФФУ.

Также сообщается, что в настоящее время рассматривается возможность заключения договора с целью совместного использования физиотерапевтического оборудования, которое размещено в Национальном университете физического воспитания и спорта.

Таким образом, пациенты ГВКГ, несмотря на обещание Павелко, не получили пока возможность бесплатно проходит диагностику с использованием новейшего оборудования в НУФВС.

18 июня 2018 года в пресс-службе Федерации футбола Украины «Слову и Делу» сообщили о том, что медицинское оборудование было закуплено для диагностической лаборатории НУФВСУ. Это является частью условия для полной реализации обещания нардепа, ведь Павелко заявил, что пациенты госпиталя смогут бесплатно проходить диагностирование на этом новейшем оборудовании. Учитывая предоставленную информацию, «Слово и Дело» меняет статус обещания Андрея Павелко с «не выполнено» на «в процессе» до момента фиксации факта возможности или невозможности пациентами Главного военного клинического госпиталя бесплатно проходить обследование в диагностической лаборатории НУФВСУ.

Как сообщает редакции "Слово и Дело" Начальник Национального военно-медицинского клинического центра "Главный военный клинический госпиталь" пациенты данного клинического центра по состоянию на 11 февраля 2020 года не имеют возможности проходить обследования бесплатно. Обещание получает статус "Не выполнено".