Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Павелко пообещал создать систему футбольной прокуратуры

19 ноября 2016 года народный депутат Украины, президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, что в ближайшее время будет представлена система футбольной прокуратуры.
Не выполнено
Сказано 19 ноября 2016 г.

Источник

  • http://www.footboom.com/ukrainian/news/1479586572-andrey-pavelko-idet-rassledovaniye-matcha-ilichevec-gornjak-sport.html
  • http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_comettee/16/
  • http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_news/16340/
  • http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_1018.pdf

Результат

14 апреля 2017 года Андрей Павелко сообщил, что ФФУ нуждалась в специалистах, умеющих оперативно фиксировать, собирать доказательства вины организаторов и участников договорных матчей. Он добавил, что ФФУ создала такую ​​команду во главе с авторитетным юристом Франческо Баранко. По состоянию на 11 мая Франческо Баранко сформировал новый состав Комитета по вопросам этики и честной игры. Кроме этого, Андрей Павелко назвал Франческо Баранко первым футбольным прокурором Украины.

Стоит добавить, что Комитет по этике и честной игре ФФУ является независимым действующим органом ФФУ. который действует с 1992 года.

Наряду с этим, Андрей Павелко так и не представил новую систему футбольной прокуратуры в Украине.

ВЫВОД: Павелко так и не создал новую систему футбольной прокуратуры в Украине, а только обновил состав действующего Комитета по этике и честной игре ФФУ.