Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Корнийчук пообещал реализовать проект по строительству областной детской больницы

7 ноября 2016 года председатель Хмельницкой ОГА Александр Корнийчук поделился планами на 2017 год. Он отметил, что в следующем году планируется начать строительство областной детской больницы. Уже разработана проектно-сметная документация с выводами и экспертизой. По словам председателя ОГА, уже в 2019 году есть надежда закончить первый этап строительства.
Не выполнено
Сказано 7 ноября 2016 г.

Источник

  • http://moyagazeta.com/news/a-29966.html
  • http://www.adm-km.gov.ua/?p=22820
  • http://www.adm-km.gov.ua/?p=25323
  • Лист заступника голови ОДА Олійник Валерія Цезаровича
  • http://www.adm-km.gov.ua/?p=34635
  • http://www.president.gov.ua/documents/1302018-24162
  • http://www.president.gov.ua/news/prezident-priznachiv-novogo-ochilnika-hmelnichchini-vadima-l-47538

Результат

27 июля 2017 года в Государственном патологоанатомическом центре Украины состоялась итоговая коллегия ДОЗ за 6 месяцев этого года. В заседании принял участие заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Олейник. Он сообщил, что в областной государственной администрации надеются на решение 2 приоритетных вопросов - строительства нового корпуса областной детской больницы и реконструкции кардиоцентра. Так, по предварительной договоренности главы администрации Александра Корнейчука с народным депутатом Сергеем Мельником, в сентябре на базе облгосадминистрации состоится выездное заседание бюджетного комитета Верховной Рады Украины.

В течение 2017 года корректировалась проектно-сметная документация и экспертиза на строительство, на что потрачено 1100 тыс. грн, также изучалось предложение депутатского корпуса относительно возможности использования под новый корпус больницы имеющихся в коммунальной собственности помещений. В 2018 году на рассмотрение сессии областного совета был подготовлен проект решения о выделении средств на начало строительных работ.

1 марта 2018 года Александр Корнийчук сообщил, что на строительство нового корпуса областной детской больницы предполагается выделить 30 млн грн и 10 млн грн из государственного фонда регионального развития. Это позволит начать строительство, ведь на весь объект необходимо 250 млн грн.

18 мая 2018 года Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №130/2018 "Об освобождении А. Корнийчука с должности главы Хмельницкой областной государственной администрации". Глава области не сможет выполнить свое обещание по строительству областной детской больницы из-за того, что прекратил свою деятельность в должности председателя ОГА. Однако обещание получает статус не выполнено из-за того, что он не выполнил главное обещанное условие, а именно начать строительство в 2017 году.