Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Советник Министра внутренних дел Украины

Геращенко заверил, что фракция «Народного фронта» поддержит представление о привлечении к ответственности Юрия Бойко за драку с Ляшко

16 ноября 2016 года народный депутат Украины Антон Геращенко заверил, что фракция «Народного фронта» проголосует за представление о предоставлении согласия на привлечение к ответственности Юрия Бойко за хулиганство, если такое будет внесено генеральным прокурором (видео:04:00). Отметим, что накануне лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что потребует от президента и генерального прокурора немедленного внесения в Верховную Раду представления о задержании и аресте Юрия Бойко.
Архив
Сказано 16 ноября 2016 г.

Источник

  • http://www.pravda.com.ua/news/2016/11/15/7126901/
  • http://112.ua/video/narodnyy-front-budet-golosovat-za-kriminalnuyu-otvetstvennost-novinskogo-gerashhenko-217886.html
  • http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20161202-lutsenko-shhodo-bojka-z-yavylysya-serjozni-fakty/
  • http://dt.ua/POLITICS/spravu-pro-biyku-lyashka-z-boyko-zabrala-gpu-227452_.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10009&num_s=2&num=&date1=&date2=&name_zp=%C1%EE%E9%EA%E0&out_type=&id=

Результат

В декабре 2016 года генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие вышло на серьезные факты в производстве относительно деятельности главы фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко, по которым будет дана оценка в ходе досудебного следствия. Стоит отметить, что ранее Национальная полиция открыла уголовное производство из-за инцидента между Юрием Бойко и Олегом Ляшко на согласительном совете в парламенте.

В свою очередь, начальник главного следственного управления Национальной полиции Александр Вакуленко сообщил, что уголовное производство о драке между народными депутатами находится в распоряжении генеральной прокуратуры.

По состоянию на 9 октября генеральный прокурор так и не внес представление о привлечении к ответственности Юрия Бойко. Поскольку условие, при котором обещание могло бы получить соответствующий статус не было соблюдено, оно переносится в категорию «архивные обещания».